Криминальный город 2

Криминальный город 2

7.6 7.0
Оригинальное название
Beomjoе dosi 2
Год выхода
2022
Качество
FHD (1080p)
Режиссер
Ли Сан-ён
Перевод
Рус. Дублированный, Ю. Сербин, Eng.Original
В ролях
Ма Дон-сок, Сон Сок-ку, Чхве Гви-хва, Юн Бён-хи, Пак Чи-хван, Хо Дон-вон, Сон Ха-джун, Чон Джэ-гван, Ым Мун-сок, Ким Чхан-хён

Криминальный город 2 Смотреть Онлайн в Хорошем Качестве на Русском Языке

Добавить в закладки Добавлено
В ответ юзеру:
Редактирование комментария

Оставь свой комментарий 💬

Комментариев пока нет, будьте первым!

Похожее


Необычные подробности о создании фильма «Криминальный город 2» (2022)

Боевик «Криминальный город 2» стал одним из самых ожидаемых сиквелов в южнокорейском кинематографе. После оглушительного успеха первой части создатели решили расширить географию событий, сохранив при этом фирменный стиль: сочетание сурового реализма, брутальных поединков и специфического юмора главного героя. Картина не только оправдала ожидания фанатов, но и установила новые рекорды популярности.

  1. Международный масштаб съёмок. В отличие от первого фильма, действие которого ограничивалось Сеулом, сюжет сиквела переносит зрителей во Вьетнам. Это добавило картине колорита и позволило обыграть трудности работы корейских оперативников в чужой юрисдикции.
  2. Физическая подготовка Ма Дон-сока. Исполнитель главной роли, известный своей внушительной мускулатурой, самостоятельно участвовал в разработке хореографии боёв. Его персонаж использует технику, сочетающую бокс и захваты, что делает схватки максимально эффектными.
  3. Смена антагониста. На смену харизматичному злодею из первой части пришёл новый противник — Кан Хэ-сан. Чтобы соответствовать уровню угрозы, актёр Сон Сок-ку прошел интенсивную подготовку, чтобы выглядеть на экране по-настоящему пугающим и непредсказуемым.
  4. Реальная основа сценария. В основу сюжета легли реальные случаи похищения и вымогательства, совершаемые преступными группировками в отношении туристов в Юго-Восточной Азии в середине 2000-х годов.
  5. Производственные сложности. Из-за глобальных ограничений съёмочной группе пришлось корректировать график и использовать декорации, воссоздающие вьетнамские улицы в Корее, что потребовало филигранной работы художников-постановщиков.
  6. Рекордные сборы. Лента стала первым фильмом в Южной Корее со времён пандемии, которому удалось преодолеть отметку в 10 миллионов проданных билетов, что подтвердило статус франшизы как национального хита.

Успех проекта закрепил за Ма Дон-соком звание главной звезды современного корейского экшена, а сама серия фильмов превратилась в полноценную киновселенную с запланированными продолжениями.

Чем заканчивается фильм «Криминальный город 2»: полный разбор сюжета

Внимание! Данный раздел содержит подробное описание сюжета и раскрывает финал картины. События начинаются спустя четыре года после ликвидации банды в районе Гарибон-дон. Детектив Ма Сок-до и его начальник отправляются во Вьетнам, чтобы экстрадировать преступника, который добровольно сдался властям. Однако Ма Сок-до быстро понимает, что явка с повинной — лишь попытка спастись от ещё более страшного человека.

Выясняется, что в Хошимине орудует безжалостный убийца Кан Хэ-сан, который похищает богатых корейских туристов ради выкупа. Ма Сок-до, игнорируя дипломатические протоколы и запреты местной полиции, начинает собственное расследование. Он нападает на след Кан Хэ-сана, но тому удаётся скрыться после кровавой стычки, оставив за собой гору трупов. Конфликт обостряется, когда злодей убивает сына влиятельного корейского бизнесмена, и тот нанимает киллеров для мести.

Сюжет возвращается в Корею, куда Кан Хэ-сан пробирается нелегально, чтобы получить выкуп от отца своей жертвы. Ма Сок-до и его команда устраивают засаду. Финальная часть фильма превращается в напряжённую охоту на улицах города. Основные этапы развязки:

  • Кан Хэ-сан пытается скрыться с деньгами, используя заложников и проявляя крайнюю жестокость.
  • Полиция блокирует пути отхода, загоняя преступника в ловушку в тоннеле метро.
  • Происходит решающая схватка между Ма Сок-до и Кан Хэ-саном внутри автобуса.

В кульминационной сцене Ма Сок-до демонстрирует всё своё превосходство в силе. Несмотря на то, что Кан Хэ-сан вооружен мачете и крайне опасен, детектив буквально сокрушает его мощными ударами, превращая салон автобуса в руины. Финал картины показывает торжество справедливости: злодей обезврежен и отправлен за решётку, а Ма Сок-до со своей командой празднует очередную победу в любимом ресторанчике, готовясь к новым вызовам.

Ответы на популярные вопросы о фильме «Криминальный город 2»

Зрители часто интересуются деталями производства и связью картины с первой частью. Ниже приведены ответы на самые частые вопросы.

  1. Нужно ли смотреть первую часть перед просмотром сиквела?

    Желательно, так как это помогает лучше понять характер Ма Сок-до и его отношения с коллегами, однако сюжет второй части является самостоятельным расследованием.

  2. Кто исполнил роль главного злодея?

    Роль антагониста Кан Хэ-сана исполнил актёр Сон Сок-ку, который создал образ крайне опасного и молчаливого социопата.

  3. В каком году происходят события фильма?

    Действие разворачивается в 2008 году, что объясняет отсутствие некоторых современных технологий в работе полиции.

  4. Является ли Ма Сок-до реальным человеком?

    Персонаж является вымышленным, но его образ собирательный и вдохновлён историями реальных офицеров полиции, работавших в отделах по борьбе с организованной преступностью.

  5. Почему фильм имеет возрастное ограничение?

    Картина содержит большое количество сцен реалистичного насилия, драк с использованием холодного оружия и жестких моментов, характерных для криминального жанра.

  6. Будет ли продолжение у этой истории?

    Да, успех второй части официально подтвердил запуск в производство последующих фильмов серии, превращая историю о «монструозном детективе» в долгоиграющую франшизу.

За что хвалят и критикуют фильм «Криминальный город 2»

Картина получила высокие оценки как от профессионального сообщества, так и от рядовых любителей кино. Основной успех связывают с тем, что авторы не стали менять работающую формулу, а лишь отполировали её до блеска.

Сильные стороны проекта

Большинство зрителей выделяют следующие достоинства:

  • Харизма Ма Дон-сока. Его персонаж сочетает в себе невероятную физическую мощь и добродушный юмор, что делает его уникальным героем боевиков.
  • Постановка экшена. Драки выглядят «тяжелыми» и ощутимыми; каждый удар в фильме имеет визуальный и звуковой вес.
  • Темп повествования. История развивается стремительно, без лишних пауз и затянутых диалогов, удерживая напряжение до самых титров.
  • Баланс жанров. Фильму удаётся быть одновременно мрачным триллером и комедией положений в сценах взаимодействия полицейских.

Спорные моменты

Несмотря на общий восторг, некоторые критики указывают на определённые недостатки:

  • Вторичность структуры. Сюжетная схема во многом повторяет первый фильм (появление врага — расследование — финальная битва).
  • Уровень жестокости. Для части аудитории количество крови и натуралистичность сцен с мачете показались избыточными.
  • Прямолинейность злодея. Если антагонист первой части был более расчетливым, то Кан Хэ-сан представлен скорее как стихийное бедствие, лишенное сложной мотивации.

В целом, проект признан образцовым сиквелом, который смог сохранить дух оригинала и приумножить его достоинства, став настоящим локомотивом корейского кинопроката 2022 года.